Форум АО ЦентрИнформ / Гостевой форум / ЕГАИС / Ошибка сертификата
Страницы: 1 2 След.
RSS
Ошибка сертификата

Здравствуйте! Возникает такая ошибка при проверке личного сертификата "При проверке отношений доверия произошла системная ошибка". Что в этом случае делать?

alla2404, ошибка возникает из-за того, что на Вашем ПК не установлен локальный криптопровайдер КриптоПро, который не обязателен при использовании ключа Jacarta, так как носителm Jacarta имеет собственный встроенный криптопровайдер. Если  КриптоПро на ПК установлен, но ошибка такая же, воспользуйтесь инструкцией ссылка 1 (Внимание! Данная инструкция поможет лишь в том случае, если ЭП была получена в нашем УЦ)

Сертификаты установила, а ошибка остается.

alla2404,пришлите скриншот ошибки

Высылаю.

alla2404, установите программу из вложения

Установила. Все равно ошибка остается.

alla2404,переустановите КриптоПро CSP по инструкции ссылка 1

Николай,не могу установить. Ошибка выскакивает. Могут ли быть эти проблемы из-за переустановки Windows на версию 10?
ошибка.png (95.38 КБ)

alla2404, на Windows 10 можно установить либо сборку КриптоПро CSP 3.9R2 (8353), на нашем сайте нету данного дистрибутива(Вы можете скачать его с официального сайта cryptopro.ru), либо сборку КриптоПро CSP 4.0 из Центр загрузки

А серийный номер КриптоПро CSP 3.9,который у меня есть, пойдет на КриптоПро CSP 4.0 ?

alla2404,если у Вас серийный номер на версию 3.9, он не подойдет для версии 4.0, Вам нужно остановить версию 3.9.8353(R2), скачав ее с сайта КриптоПро (cryptopro.ru)

При установке возникает ошибка.
ошибка 2.png (98.39 КБ)

alla2404,удалите программу КриптоПро через Программы и Компоненты, если не удаляется, то запустите программу cspclean, ее можно скачать по ссылке 1 , после этого установите сборку 3.9 R2

У меня КриптоПро удалена была раньше. Ее на компьютере нет. А версия 3.9 R2 не устанавливается.

запустите программу cspclean, ее можно скачать по ссылке 1 , после этого установите сборку 3.9 R2

Все сделала. Ошибка та же.

alla2404,возможен удаленный доступ к Вашему ПК?

Николай,спасибо большое за помощь! Декларацию сдала.

Здравствуйте. у меня токая же ошибка что делать?
Страницы: 1 2 След.